Каталог
/ Рейтинг лучших моделей УЗИ аппаратов

Рейтинг лучших моделей УЗИ аппаратов

Несмотря на прогресс в области медицинского оборудования, ультразвуковая диагностика продолжает держать пальму первенства как высокоэффективный и доступный метод исследования. Современные технологии ежегодно предлагают рынку всё более точные и функциональные устройства, что усложняет процесс выбора подходящего оборудования. Мы подготовили рейтинг лучших аппаратов УЗИ, учитывая множество характеристик для обеспечения сбалансированного сравнения.

Как выбрать технику для УЗИ

Механизм работы УЗИ-сканеров заключается в излучении звуковых волн, которые отражаются от тканей и возвращаются обратно к датчикам. Различия в размере и частоте датчиков напрямую влияют на детализацию исследуемой информации. Ультразвуковая техника позволяет визуализировать внутренние структуры организма благодаря проникновению звуковой волны на определённую глубину и последующему отображению отражённого сигнала на экране.

При выборе медицинского оборудования необходимо чётко определиться с задачами, для которых оно будет использоваться. Исходя из этого, подбирается нужный функционал. Во многом, какой УЗИ аппарат купить, зависит от сферы его применения. Универсальные устройства лучше подходят для широкого спектра исследований, тогда как специализированные центры могут потребовать более нишевое оборудование. Следует обратить внимание на несколько ключевых параметров:

  • количество и спектр возможностей датчиков. Обычные устройства оборудованы 2-3 датчиками, в то время как для специфических задач необходимо наличие 5-6;

  • варианты визуализации. Традиционные модели предоставляют 2D, B, M-режимы или допплеровскую визуализацию, тогда как продвинутые аппараты могут предложить цветное 3D-изображение;

  • глубина сканирования. Этот показатель зависит от частоты датчика: для исследования брюшной полости применяются частоты от 1 до 6 МГц, для кардиологических и неврологических целей – от 1,7 до 5 МГц, в акушерстве и гинекологии – от 2,5 до 11 МГц, а для диагностики мягких тканей, молочных желез и кожи – от 3 до 12 МГц.

Учитывая все эти аспекты, можно определить какой УЗИ сканер самый точный и сделать осознанный выбор. Наш обзор поможет вам купить узи аппарат, который идеально соответствует вашим потребностям.

ТОП-5 моделей УЗИ аппаратов от «Медфрегат»

В сегменте ультразвукового диагностического оборудования число производителей ограничено из-за специфики изготовления и требований к транспортировке. На вершине топа лучших ультразвуковых аппаратов находятся изделия от Philips и Mindray, которые выделяются благодаря сочетанию стоимости, качества и возможностей. Несмотря на усилия конкурентов по улучшению своих устройств, они пока не способны обогнать этих лидеров.

  • Mindray DC-60 Exp

В рейтинге лучших ультразвуковых аппаратов лидирует эта модель категории А. Она отличается гармоничным набором функций и мощности. Снабженный цифровым экраном, аппарат обеспечивает четкое отображение данных. Его чувствительный сенсорный интерфейс упрощает управление, что критично в процессе работы. Данный универсальный аппарат эффективен в акушерстве, гинекологии, травматологии, урологии и других медицинских направлениях.

Из плюсов стоит отметить стандартизированные протоколы и ПО, которые позволяют автоматизировать исследования, ускоряя процесс при высокой точности. Компактные размеры делают его удобным даже для маленьких клиник, а мобильность облегчает перемещение.

Минусом является 17-дюймовый монитор, но при необходимости его можно заменить на 19-дюймовый.

  • Mindray DP-50

Mindray DP-50

Среди портативных устройств стоит выделить этот ультразвуковой аппарат, оснащенный ярким ЖК-монитором для точной диагностики. Аппарат работает в различных режимах, обеспечивает качественное сканирование и применим во всех областях медицины.

Компактные размеры позволяют использовать его в автомобилях скорой помощи, домашних условиях или частной практике. Вес в 7 кг упрощает транспортировку.

Преимущества Mindray DP-50 включают:

  • привлекательную цену, делающую его непревзойденным в своем ценовом сегменте;

  • прочную сборку и качественные материалы, продлевающие срок службы;

  • продуманный функционал и эргономику, повышающие точность и скорость диагностики.

Основным недостатком является черно-белое изображение, что немного ограничивает применение, но учитывая его универсальность, аппарат остается одним из лучших вариантов на рынке.

  • Philips ClearVue 350

Philips ClearVue 350

Если вы ищите, какой лучше ультразвуковой аппарат, обратите внимание на Philips ClearVue 350.  Он отличается высокой функциональностью, позволяя получать качественные изображения в разнообразных режимах. Устройство спроектировано с учетом удобства использования, благодаря чему медперсонал может эффективно работать даже в условиях высокой нагрузки. Оснащено системой удобного размещения датчиков и кабелей, а также имеет специальные отсеки для инструментов и расходных материалов.

Аппарат идеально подходит для разнообразных типов УЗИ исследований, оснащен функцией устранения артефактов, что повышает четкость изображения и точность диагностики. Основным минусом является цена, но она компенсируется высоким качеством, мощностью и многофункциональностью устройства.

  • Philips Affiniti 50

Philips Affiniti 50

Среди списка, на каком аппарате лучше делать УЗИ, следует отметить модель Affiniti 50, которая благодаря своей мощности и функциональности становится предпочтительным выбором для медицинских учреждений с большим потоком пациентов. Обладает автоматизированными возможностями и предустановками для различных тканей, что позволяет адаптировать аппарат под конкретные исследования. Доступная корректировка более 7500 параметров обеспечивает индивидуализацию настроек.

Преимущества устройства включают:

  • точные датчики для создания высококонтрастных и объемных изображений;

  • эффективное подавление шумов и артефактов, минимизирующее ошибки и повышающее скорость диагностики;

  • продвинутое ПО, ускоряющее обработку данных и сокращающее время на обслуживание пациентов;

  • возможность использования в эластографии и 4D-биопсии, помимо стандартных процедур.

Модель от Philips подходит как для акушерства, так и для кардиологии. Высокая стоимость остается основным недостатком, аналогично предыдущему агрегату.

  • Mindray DC-70

Mindray DC-70

Mindray DC-70 является лидером среди стационарных ультразвуковых систем благодаря своему универсальному дизайну, который выделяется на фоне аналогов за счет своих технических характеристик и функционала. Этот аппарат подходит для различных видов ультразвуковых исследований, обеспечивая высокое качество диагностики в разных ситуациях. Оснащенный сенсорным дисплеем и возможностью жестового управления, Mindray DC-70 облегчает работу специалистам.

Данное устройство имеет четыре USB-порта для подключения периферийных устройств и специализированное крепление для датчиков. В нижней части корпуса расположены отделения для хранения дополнительных инструментов и расходных материалов, что способствует повышению эргономики и удобства использования.

Современный модуль управления программным обеспечением позволяет автоматизировать множество процедур, включая биометрический анализ плода. Устройство сохраняет четкость изображения благодаря технологии трехуровневой синхронизации при сканировании с использованием линейных, фазированных датчиков и сенсоров с монокристаллическими элементами последнего поколения.

Если вы колеблетесь в выборе ультразвукового аппарата, Mindray DC-70 станет надежным выбором. Прочность материалов и качество сборки увеличивают срок службы аппарата и уменьшают вероятность поломок в различных условиях эксплуатации.

Основным недостатком может быть высокая стоимость, однако, учитывая функционал и возможности, покупка оправдана и обдумана.

Сравнение моделей

Опции

DC-60

DP-50

ClearVue 350

Affiniti 50

DC-70

iClear

Подавляет шумы, сглаживает изображение, делает границы более контрастными, самостоятельно выполняет оптимизацию и стабилизацию картинки

+

+

+

+

+

iBeam

Функция, позволяющая сканировать область под разными углами, а потом объединить полученные изображения воедино для получения объемной, четкой и контрастной картинки

+

+

+

+

+

PSH

Технология позволяет улучшить качество обследования тучных пациентов

+

+

-

-

+

iTouch

Благодаря это функции аппарат автоматически подстраивается под тип исследуемой ткани, что позволяет получить улучшенную визуализацию

+

+

+

+

+

iZoom.

Программа для приближения изображения без потери качества

-

-

+

+

-

iFlow

Опция для оптимизации визуализации малых сосудов

-

-

+

+

-

Smart 3D

Функция создания трехмерных изображений без специальных 3D-датчиков

-

-

+

+

-


Ультразвуковые системы, представленные в рейтинге, занимают ведущие позиции на рынке и часто выбираются для оснащения клиник и медицинских учреждений различной специализации благодаря высоким отзывам и обширным функциональным возможностям. Мы надеемся, что теперь вы сможете сделать правильный выбор оборудования, которое будет соответствовать вашим задачам, обеспечивать точную диагностику и помогать пациентам.

Интернет-магазин «Медфрегат» предлагает покупку УЗИ-аппаратов с доставкой по России. Все товары сертифицированы, соответствуют ГОСТ и международным стандартам качества. В описании товаров покупатели найдут всю необходимую информацию о характеристиках оборудования.

Еще сомневаетесь? Оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами

Медфрегат Medfregat Магазин медицинского оборудования, мебели и техники. Комплексное оснащение больниц и поликлиник. Доставка по всей России. zakaz@medfregat.ru ООО «Медфрегат» https://medfregat.ru/bitrix/templates/main_fregat/images/logo.png 8 (800) 25082-58
Казань Республика Татарстан 420101 ул. Профессора Камая, д. 15а, пом. 6Н
RU