Каталог
/ Все о медицинских кроватях «Медицинофф»

Все о медицинских кроватях «Медицинофф»


Кровати «Медицинофф» считаются одними из лучших на рынке медицинской мебели российского производства. Компания-изготовитель выпускает медицинскую, корпусную и лабораторную мебель. Предприятие и НИОКР, где испытывается продукция, расположены в Москве, а изделия поставляются по всей России.

Кровати — один из самых популярных товаров под брендом «Медицинофф». Компания производит:

  • функциональные;
  • общебольничные;
  • детские;
  • электрические;
  • акушерские;
  • кровати с туалетным устройством для лежачих больных.

Изделия отличаются высоким качеством, продуманной конструкцией, простотой в эксплуатации и обслуживании.

Особенности конструкции

Конструкция медицинской кровати «Медицинофф» зависит исключительно от ее вида и назначения. Например, простейшие общебольничные модели, предназначенные для палат пациентов, имеют металлический каркас, высокие торцевые спинки и упругое сетчатое полотно для матраса. В основе — стальные трубы с полимерным покрытием. Опоры оснащены пластиковыми накладками, благодаря которым ножки не царапают напольное покрытие.

В ассортименте есть и модель для психоневрологического отделения: ее ножки можно прочно прикрепить к полу с помощью специальных металлических пластин с отверстиями.

В продвинутой модели общебольничного типа предусмотрены перфорированное ложе, съемные торцевые панели из ABS-пластика и даже противоударные бамперы. Такая модель приближена к функциональной кровати, но состоит всего из одной секции.

Кровать медицинская медицинофф

Медицинские функциональные кровати

Компания выпускает двух- и четырех-секционные модели функционального типа. Они предназначены для размещения пациентов в тяжелом состоянии, с заболеваниями или травмами опорно-двигательного аппарата и других больных, которые нуждаются в постоянном уходе.

Как и общебольничные, функциональные кровати «Медицинофф» имеют стальной каркас с эпоксидным или порошковым покрытием. Секции можно наклонять под углом 30 или 70 градусов, вручную — здесь предусмотрен механический привод. Опоры оборудованы пластиковыми накладками или колесами с тормозом.

В отдельной категории представлены электрические функциональные модели. От остальных они отличаются только электроприводом: менять положение секций можно с помощью кнопок.

Еще более продвинутая модель — кровать с туалетным устройством. Она предназначена для ухода за тяжелыми пациентами и имеет все необходимое не только для отдыха, но и для гигиенических процедур, в том числе, мытья головы. Секции могут изменять положение на 90 градусов, привод — только механический, а в дополнительную комплектацию входят специальный матрац с отстегивающимся отверстием, ванночка и стойка.

Кровать Медицинофф

Материалы изготовления и требования к эксплуатации

На официальном сайте «Медицинофф» можно подробнее ознакомиться с техническими характеристиками каждой кровати и даже запросить дополнительную информацию о заинтересовавшей вас модели. Производитель может рассказать обо всем, в том числе, о правилах эксплуатации и обслуживания.

Кровати изготовлены из стальных труб и имеют специальное покрытие. Часть изделий дополнена элементами из ABS-пластика (как правило, это либо торцевые панели, либо колеса, либо накладки на опоры.

Во время эксплуатации можно регулярно протирать водой с добавлением чистящих средств, дезинфицировать. Покрытие и материалы выдержат воздействие стандартных дезинфицирующих средств.

Изделия важно держать в чистоте, использовать по назначению (в частности, не размещать пациентов тяжелее 120 кг, если модель не рассчитана на больший вес). Если предусмотрены подвижные секции с механическим приводом, их следует перемещать строго с помощью рычагов и аккуратно. Петли и шарниры следует время от времени смазывать во избежание скрипа и повреждения конструкции.

Ассортимент в компании «Медфрегат»

Компания «Медфрегат» – крупный поставщик изделий медицинского назначения. В каталоге компании представлены модели медицинских кроватей функционального и общебольничного типа. Также есть модели с электрическим приводом.

Большая часть ассортимента — продукция «Медицинофф». Здесь можно найти стандартные кровати для обычных палат пациентов, реанимаций, отделений интенсивной терапии, перевозки больных и т. д. Представлены изделия разных ценовых категорий — ими можно оснащать не только коммерческие клиники, но и бюджетные медицинские учреждения.

В компании установлены выгодные цены на медицинские кровати. Их можно уточнить непосредственно на сайте. В некоторых случаях стоимость нужно запрашивать — если изделие поставляется на заказ, цена на него зависит от текущих условий производителя. На многие модели действуют скидки — вы сможете сэкономить несколько тысяч рублей на одной кровати.

Еще сомневаетесь? Оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами

Медфрегат Medfregat Магазин медицинского оборудования, мебели и техники. Комплексное оснащение больниц и поликлиник. Доставка по всей России. zakaz@medfregat.ru ООО «Медфрегат» https://medfregat.ru/bitrix/templates/main_fregat/images/logo.png 8 (800) 25082-58
Казань Республика Татарстан 420101 ул. Профессора Камая, д. 15а, пом. 6Н
RU